Объекты завершенного строительства : Красноярский край, г. Уяр. жилые дома ул. Бограда, по программе «Ликвидация последствий пожара»

6 Декабря 2022

Объекты завершенного строительства : Красноярский край, г. Уяр. жилые дома ул. Бограда, по программе «Ликвидация последствий пожара»

Завершены работы по установке навесных фасадных систем КРАСПАН, на зданиях жилых домов, расположенных по адресу г. Уяр, ул. Бограда.

Для облицовки фасада использовались :

  • керамогранитные плиты
  • подсистемы для крепления L-ВСтK ,видимая планка-держатель

Объекты завершенного строительства :  Красноярский край, г. Уяр. жилые дома ул. Бограда, по программе «Ликвидация последствий пожара»

23 августа первые 25 семей в Уяре, Рыбинском, Канском, Березовском, Большемуртинском и Дзержинском районах были торжественно приглашены в администрацию и получили долгожданные ключи от новеньких домов.

В Уяре, который больше всего пострадал от пожаров, энергетикам пришлось установить 158 новых опор и протянуть шесть километров проводов. В строящихся домах установили интеллектуальные счётчики.Новое жилье строят из современных материалов. Фундамент — армированная железобетонная плита, стены выполнены из газобетонных блоков, перекрытия — деревянные, кровля — из металлочерепицы. Наружные стены утеплены минеральной плитой и облицованы навесным вентилируемым фасадом из керамической плитки. В каждом доме — твердотопливный котёл, централизованная вода и септик.

Гарантия на каждый дом — 5 лет. Если в этот период будет выявлена какая-либо погрешность в работе строителей, она будет ими же устранена.

В соответствии с указанием президента, тему с ликвидацией последствий пожара Красноярский край закрыл в ноябре.

← Назад к списку новостей